微信读书音量键翻页怎么设置

 时间:2026-04-22 05:46:22

1、解锁手机屏幕,点击微信读书贪蚊的图标。

微信读书音量键翻页怎么设置

2、然后再羞柱攀打开的页面,点击右下角我的选项卡。

微信读书音量键翻页怎么设置

3、接下来点击打开页面右上角的设置按钮。

微信读书音量键翻页怎么设置

4、然后再打恩惹开到软件设置页面,找到使用音量键翻页的设置项。

微信读书音量键翻页怎么设置

5、点击设置项后面的开关,把它设置为打开的状态。

微信读书音量键翻页怎么设置

6、我们以后可以使用音量键快速翻页了。

微信读书音量键翻页怎么设置

  • 微信读书怎么开启使用音量键翻页
  • 微信读书怎么开启音量键翻页功能
  • 微信读书可以音量翻页吗?
  • 微信读书APP如何使用音量键来翻页
  • 微信读书怎么开启音量键翻页功能
  • 热门搜索
    可转债怎么买 主营业务成本怎么算 牛肉丝怎么炒才嫩 捐精怎么捐 哈尔滨工程大学怎么样 生蚝怎么洗 密码箱密码忘了怎么办 孩子高烧不退怎么办 总想睡觉是怎么回事 怎么增高