微信读书可以音量翻页吗?

 时间:2026-04-21 22:08:11

1、打开手机上的微信读书APP,进入软件。

微信读书可以音量翻页吗?

2、选择右下角我的。

微信读书可以音量翻页吗?

3、再点击左上角【三】

微信读书可以音量翻页吗?

4、设置下有一个【使用音量键翻页】,点击勾选。

微信读书可以音量翻页吗?

5、开启【使用音量键翻页】,这样下次看书就能用了。

微信读书可以音量翻页吗?

6、总结:

                     打开微信读书--------设置-----开启使用音量键翻页!

  • 成语玩命猜第249、250、251关攻略
  • 杀手2沉默刺客秘籍
  • 胎儿脐膨出怎么办
  • iPhone新浪邮箱客户端如何开启密码保护
  • 空调出的风怎么有酸味
  • 热门搜索
    三言两语的意思 什么叫否极泰来 付之一笑的意思 析产是什么意思 富饶的意思 什么是门户网站 down是什么意思 toxic中文意思 干点什么 须臾是什么意思