#新人打卡#yy怎么关闭陌生人打招呼提醒

 时间:2026-04-23 17:48:19

1、打开yy,进去我的界面,点击设置图标

#新人打卡#yy怎么关闭陌生人打招呼提醒

2、进去yy设置之后,然后点击消息设置

#新人打卡#yy怎么关闭陌生人打招呼提醒

3、进去消息设置之后,点击打招呼提醒设置

#新人打卡#yy怎么关闭陌生人打招呼提醒

4、进去之后,点击关闭陌生人打招呼消息提醒

#新人打卡#yy怎么关闭陌生人打招呼提醒

5、点击关闭之后,就关闭了yy陌生人打招呼提醒

#新人打卡#yy怎么关闭陌生人打招呼提醒

  • yy直播怎样关闭陌生人打招呼提醒?
  • 手机YY怎样关闭陌生人打招呼提醒功能
  • YY怎么关闭陌生人打招呼提醒
  • YY怎么开启陌生人打招呼提醒
  • 斗鱼直播怎么开启陌生人打招呼通知
  • 热门搜索
    烫伤怎么处理 菁怎么读 支气管炎怎么治 凛怎么读音 为什么会长痘痘 风暴英雄为什么不火 基围虾怎么做好吃 电子手表怎么调时间 光遇怎么加好友 怎么系鞋带