手机YY怎样关闭陌生人打招呼提醒功能

 时间:2026-04-23 07:26:05

1、打开手机【YY】软件。

手机YY怎样关闭陌生人打招呼提醒功能

2、切换到【我的】操作界面。

手机YY怎样关闭陌生人打招呼提醒功能

3、点击右上方的【设置】功能。

手机YY怎样关闭陌生人打招呼提醒功能

4、进入【消息设置】界面。

手机YY怎样关闭陌生人打招呼提醒功能

5、点击【打招呼提醒设置】功能。

手机YY怎样关闭陌生人打招呼提醒功能

6、关闭【陌生人打招呼提醒】功能。

手机YY怎样关闭陌生人打招呼提醒功能

7、即可手机YY中实现关闭陌生人打招呼提醒功能操作。

手机YY怎样关闭陌生人打招呼提醒功能

1、打开手机【YY】软件。

2、切换到【我的】操作界面。

3、点击右上方的【设置】功能。

4、进入【消息设置】界面。

5、点击【打招呼提醒设置】功能。

6、关闭【陌生人打招呼提醒】功能。

7、即可手机YY中实现关闭陌生人打招呼提醒功能操作。

  • 如梦传奇—免费玩家最快上手攻略
  • 我的澳洲之行
  • 吊顶装修知识卫生间吊顶宜采用金属、塑料等材质
  • 新申请的QQ号码秒升3级方法
  • 加拿大留学寄宿制学校的五大特点
  • 热门搜索
    为什么耳机没有声音 脑炎是怎么引起的 alt怎么读 蜈蚣咬了怎么处理方法 怎么做面包 涪怎么读 秋葵怎么做好吃 孕酮低怎么办 张艺谋为什么不娶巩俐 腊肉怎么做