vivo手机顶部图标详解

 时间:2026-05-01 00:25:30

1、vivo手机顶部图标第一个是手机卡数据

vivo手机顶部图标详解

2、vivo手机顶部图标第二个是显示当前时间(一般是北京时间)

vivo手机顶部图标详解

3、vivo手机顶部图标第三个图标是显示当前手机所使用的数据的实时运行速度

vivo手机顶部图标详解

4、如果是静音模式,vivo手机顶部图标会有一个静音的图标

vivo手机顶部图标详解

5、最后,vivo手机顶部最右侧图标是显示当前手机剩余电量的多少

vivo手机顶部图标详解

  • vivo手机顶部图标详解
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • 怎么去掉vivo手机最上面的小图标
  • vivo手机的顶部怎么设置
  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • 热门搜索
    反复发烧怎么办 电视尺寸怎么算 公司不发工资怎么办 尸王殿怎么走 吉他拨片怎么用 鱼干怎么做好吃 吉利远景怎么样 有口气怎么办 电脑cpu怎么看 油炸糕的面怎么和