vivo手机顶部图标详解

 时间:2026-04-23 19:44:35

1、第一步、vivo手机顶部图标第一个是手机卡数据,vivo手机顶部图标第二个是显示当前时间(一般是北京时间)

vivo手机顶部图标详解

2、第二步、vivo手机顶部图标第三个图标是显示当前手机所使用的数据的实时运行速度

vivo手机顶部图标详解

3、第三步、如果是静音模式,vivo手机顶部图标会有一个静音的图标,最后,vivo手机顶部最右侧图标是显示当前手机剩余电量的多少

vivo手机顶部图标详解

  • vivo手机左上角的图标怎么关闭
  • vivo手机顶部图标详解
  • vivo手机的顶部怎么设置
  • 怎么去掉vivo手机最上面的小图标
  • vivo手机如何设置屏幕顶部显示
  • 热门搜索
    ci是什么 墨菲定律什么意思 腿肿是什么原因引起的 lemon是什么意思 云计算是什么 地瓜是什么 什么胶水粘塑料最好 sf是什么意思 秋天开什么花 什么什么不什么成语