爱语如何停用震动提醒

 时间:2026-05-02 10:44:39

1、手机打开“爱语”App,爱语主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

爱语如何停用震动提醒

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

爱语如何停用震动提醒

3、设置界面点击“震动”后面的圆点

爱语如何停用震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为灰色即表示爱语停用震动提醒成功

爱语如何停用震动提醒

  • 专注崽崽如何停用震动提醒
  • 如何开启爱语震动提醒
  • 如何停用过客震动提醒
  • 如何停用Time清单震动提醒
  • 如何停用蜜趣震动提醒
  • 热门搜索
    自传怎么写 汽车耗油量怎么算 白条鸡怎么炖好吃 我的世界铱矿怎么得 我的世界活塞怎么用 鹅口疮怎么治 经常头晕是怎么回事 qq密码怎么改 葫芦丝怎么吹 怎么制作二维码