支付宝怎样在锁屏状态下允许显示通知?

 时间:2026-04-23 07:03:43

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“新消息通知”进入

支付宝怎样在锁屏状态下允许显示通知?

2、进入界面后,在“支付宝打开时”项下,点击“声音”进入设置

支付宝怎样在锁屏状态下允许显示通知?

3、在“通知管理”界面中,将“允许通知”的开关拉至“开”位置后,在“提醒方式”项下勾选“锁屏通知”即可

支付宝怎样在锁屏状态下允许显示通知?

  • 如何关闭支付宝APP的手势密码
  • 支付宝在锁屏状态下 怎样允许显示通知
  • 支付宝怎么设置指纹登录?
  • 支付宝隐私设置在哪里
  • 支付宝设备锁怎么开启只允许在一台手机上登录
  • 热门搜索
    深圳富士康怎么样 芭比动画片大全中文版 苜蓿怎么吃 唐山话怎么说 河南曲剧大全 洋槐花的吃法大全 颈复康治颈椎怎么样 手脚冰冷怎么调理 数字词语大全 怎么学习韩语