如何关闭支付宝APP的手势密码

 时间:2026-04-30 23:25:26

1、一、打开“支付宝”,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

如何关闭支付宝APP的手势密码

2、二、进入“我的”,选择右上角【设置】选项,点击进入;

如何关闭支付宝APP的手势密码

3、三、进入“设置”,选择【账号与安全】选项,点击进入;

如何关闭支付宝APP的手势密码

4、四、进入“账号与安全”,选择【解锁设置】选项,点击进入;

如何关闭支付宝APP的手势密码

5、五、进入“面容ID/手势解锁”,选择关闭【手势密码】,即可关闭支付宝APP的手势密码。

如何关闭支付宝APP的手势密码

  • 怎样关闭支付宝APP的手势密码
  • 支付宝怎么设置指纹登录
  • 支付宝怎么关闭手势密码
  • 支付宝手势密码怎么设置
  • 支付怎么设置密码
  • 热门搜索
    qq怎么升级快 脸过敏发红痒怎么办 温庭筠怎么读 电脑机器码怎么查 西安电子科技大学怎么样 沈阳师范大学怎么样 瓶盖打不开怎么办 三国志10怎么娶貂蝉 新闻报道怎么写 毕业答辩ppt怎么做