怎样关闭支付宝APP的手势密码

 时间:2026-04-23 15:54:25

1、第一,打开“支付宝”,选择屏幕右下角【我的】页面;

怎样关闭支付宝APP的手势密码

2、第二,在“我的”中,选择右上角【设置】选项;

怎样关闭支付宝APP的手势密码

3、第三,在“设置”中,选择【隐私】选项;

怎样关闭支付宝APP的手势密码

4、第四,在“隐私”中,选择【解锁设置】选项;

怎样关闭支付宝APP的手势密码

5、第五,在“面容ID/手势解锁”中,选择关闭【手势密码】选项,即可。

怎样关闭支付宝APP的手势密码

  • 支付宝怎么关闭手势密码
  • 支付宝解锁手势密码如何关闭
  • 支付宝如何关闭手势密码
  • 支付宝怎么设置指纹密码
  • 支付宝手势密码怎么设置
  • 热门搜索
    降糖的好方法 端口映射怎么设置 治脚气最有效的方法 脾气暴躁怎么办 手机如何快速赚钱方法 系鞋带的方法 怎么样消除眼袋 呢子大衣怎么洗 虾子怎么做好吃 慢性支气管炎的症状和治疗方法