怎样打开微光震动提醒

 时间:2026-04-23 02:21:00

1、打开微光App,微光首页点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

怎样打开微光震动提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

怎样打开微光震动提醒

3、设置界面点击“震动”后面的圆点

怎样打开微光震动提醒

4、“震动”后面的圆点变为紫色即表示打开微光震动提醒成功

怎样打开微光震动提醒

  • 微光怎样关停声音提醒
  • 微光怎样打开声音提醒
  • 微光怎样关闭震动提醒
  • 微光怎样开启震动提醒?
  • 微光震动通知怎样关闭
  • 热门搜索
    渤海大学怎么样 狗狗感冒了怎么办 老打嗝是怎么回事 怎么除去青春痘 怎么消痘印 人缘不好怎么办 铁锅生锈怎么办 延缓写入失败怎么修复 红包怎么写 怎么查电脑ip