微光怎样打开声音提醒

 时间:2026-04-22 00:35:36

1、打开微光App,微光首页点击右下角的“人像”图标打开个人中心界面

微光怎样打开声音提醒

2、个人中心界面点击右上角的“三”打开设置界面

微光怎样打开声音提醒

3、设置界面点击“声音”后面的圆点

微光怎样打开声音提醒

4、“声音”后面的圆点变为紫色即表示微光打开声音提醒成功

微光怎样打开声音提醒

  • 怎样关停微光震动提醒
  • 微光声音通知怎样开启
  • 怎样打开微光震动提醒
  • 微光怎样开启声音通知
  • 微光声音通知怎样关闭
  • 热门搜索
    路由器恢复出厂设置 ps怎么去痘痘 草原在哪里 网银怎么办理 如何做亲子鉴定 借条如何写 如何培养孩子的专注力 斐济旅游攻略 幼儿挑食怎么办 pdf怎么转成jpg