小红书app怎么删除浏览记录?

 时间:2026-04-24 17:34:57

1、打开手机里的小红书app,进入我的页面,点击左上角的三条行;

小红书app怎么删除浏览记录?

2、展开选项后,点击进入浏览记录选项;

小红书app怎么删除浏览记录?

3、进入浏览记录页面,点击进入管理选项;

小红书app怎么删除浏览记录?

4、进入管理状态后,勾选记录后,点击删除;

小红书app怎么删除浏览记录?

5、最后在弹出的提示,点击确定删除浏览记录即可。

小红书app怎么删除浏览记录?

  • 小红书怎么删除最近浏览记录
  • 小红书怎么删除我的浏览记录
  • 小红书app如何快速删除浏览记录
  • 小红书怎么删除浏览记录
  • 小红书如何删除浏览的记录
  • 热门搜索
    朝阳轮胎怎么样 西安怎么样 怎么制作头像 怎么清空回收站 吃虾过敏怎么办 末影龙怎么召唤 入党自传怎么写 电话线怎么接 喘不上气是怎么回事 玻璃上的胶怎么去除