小红书怎么删除浏览记录

 时间:2026-05-06 06:21:24

1、打开手机上的小红书App,在首页页面,点击右下角的“我”。

小红书怎么删除浏览记录

2、进入我的页面,点击左上方的三横图标。

小红书怎么删除浏览记录

3、进入菜单栏页面,点击浏览记录。

小红书怎么删除浏览记录

4、进入浏览记录页面,点击右上方的管理。

小红书怎么删除浏览记录

5、选择要删除的记录,再点击右下方的删除选项。

小红书怎么删除浏览记录

6、最后在弹出的页面中,点击确认按钮即可删除浏览记录。

小红书怎么删除浏览记录

  • 小红书如何删除个人浏览记录
  • 小红书怎么删除浏览记录
  • 小红书怎么删除浏览记录
  • 小红书如何删除个人浏览记录
  • 小红书浏览记录怎么删除
  • 热门搜索
    怎么用ps瘦脸 微粒贷如何开通 如何学习化妆 人民币符号怎么写 笔记本的亮度怎么调 淘宝淘气值在哪里看 如何提高语文成绩 路由器排名 怎么样算初吻 减免的增值税怎么做账