网易蜗牛读书如何关闭个性化推送

 时间:2026-04-29 10:46:03

1、点击我的

打开网易蜗牛读书App,点击右下方我的。

网易蜗牛读书如何关闭个性化推送

2、点击设置图标

在我的页面,点击右上方的设置图标。

网易蜗牛读书如何关闭个性化推送

3、点击消息提醒设置

在设置页面,点击【消息提醒设置】。

网易蜗牛读书如何关闭个性化推送

4、完成设置

最后消息提醒设置页面,点击关闭【个性化推送】右侧的按钮。

网易蜗牛读书如何关闭个性化推送

  • 网易蜗牛读书如何评价网易蜗牛读书?
  • 网易蜗牛读书如何关闭个性化推送?
  • 网易蜗牛读书APP怎么关闭个性化推送
  • 网易蜗牛读书app如何设置关闭个性化服务
  • 怎么关网易蜗牛读书推送的内容
  • 热门搜索
    淘宝怎么改收货地址 乌龟怎么吃 oppor9s怎么截屏 台式电脑怎么调亮度 怎么取消开机密码 皋怎么读音 cad怎么创建块 华夏保险怎么样 乳腺结节怎么治疗 馅饼面怎么和