网易蜗牛读书app如何设置关闭个性化服务

 时间:2026-04-21 16:59:58

1、在网易蜗牛读书app“我”界面右上角,找到点击“❀”形图标,进入设置界面。

网易蜗牛读书app如何设置关闭个性化服务

2、在设置界面中找到隐私设置选项,点击后进入隐私设置界面。

网易蜗牛读书app如何设置关闭个性化服务

3、在隐私设置界面中找到个性化服务选项,关闭后,将不会使用你的个性化信息为你提供个性化服务。

网易蜗牛读书app如何设置关闭个性化服务

  • 网易蜗牛读书在哪里关闭个性化服务
  • 网易蜗牛读书如何关闭个性化服务
  • 网易蜗牛读书怎么关闭个性化服务?
  • 网易蜗牛读书如何关闭个性化服务
  • 网易蜗牛读书如何关掉个性化服务
  • 热门搜索
    兰州旅游攻略 云南游攻略 我的世界曲奇饼怎么做 埋线减肥 怎么移民美国 逸动怎么样 21天减肥法食谱 红烧小黄鱼 针灸减肥的利弊 红烧鳊鱼的家常做法