华为手机屏幕不小心变成半屏

 时间:2026-04-30 06:28:52

1、点击叉号

在半屏页面,点击半屏右上角的叉号,或者点击空白处,关闭半屏。

华为手机屏幕不小心变成半屏

2、点击辅助功能

进入手机设置页面,点击辅助功能。

华为手机屏幕不小心变成半屏

3、点击单手模式

进入辅助功能页面,点击单手模式。

华为手机屏幕不小心变成半屏

4、关闭单手模式

页面跳转,把单手模式关闭即可。

华为手机屏幕不小心变成半屏

  • 华为手机一半屏幕怎么调回来
  • 华为半屏怎么设置
  • 华为手机半屏怎么恢复全屏
  • 华为手机如何设置半屏模式
  • 华为半屏幕怎么恢复
  • 热门搜索
    众志成城什么意思 运动会入场式 心悦会员有什么用 送女孩子什么礼物好 bbq是什么 脑炎有什么症状 运动会闭幕词 广东有什么特产 亚麻得什么意思 补充维生素c的好处