海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
华为半屏怎么设置
时间:2026-04-24 23:18:01
首先打开华为手机中“的设置”,在设置里面点击“辅助功能”,然后点击“手势控制”,将分屏手势功能打开,然后当打开应用时,用指关节在屏幕中间滑动,就可以展示分屏效果,当打开运行后台,点击右上角“分屏按钮”也可以进行分屏。
华为手机如何设置半屏模式
华为手机半屏怎么恢复全屏
华为手机一半屏幕怎么调回来
华为手机怎么将半屏恢复成全屏模式?
华为手机屏幕不小心变成半屏
热门搜索
深圳大鹏湾旅游攻略
进入192路由器管理
金门岛旅游
青岛旅游团
灵芝泡水喝的七大禁忌
退休金如何计算
曹操是哪里人
如何编辑图片
朋友圈背景
售电公司如何运作
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长