支付宝步数怎么关闭

 时间:2026-04-21 17:10:04

1、第一步进去支付宝首页,点击全部,然后点击运动

支付宝步数怎么关闭

支付宝步数怎么关闭

2、第二步进去支付宝运动之后,点击三点图标

支付宝步数怎么关闭

3、第三步点击之后,选择设置

支付宝步数怎么关闭

4、第四步进去设置之后,点击记录运动数据

支付宝步数怎么关闭

5、第五步进去之后,点击关闭记录运动数据,就关闭支付宝步数了,根据需要使用

支付宝步数怎么关闭

  • 支付宝步数如何关闭步数提醒
  • 支付宝步数怎么关闭
  • 支付宝步数怎么关闭?
  • 支付宝如何关闭显示步数排行
  • 怎么关闭支付宝运动步数
  • 热门搜索
    月经不调如何调理 怎么复制网页内容 哈弗h6柴油版怎么样 大理旅游路线 旅游业的发展 深圳南澳岛旅游攻略 哈尔滨旅游局 如何打造高绩效团队 北京长城旅游 qq加好友设置在哪里