怎么关闭支付宝运动步数

 时间:2026-04-22 08:44:15

1、打开手机支付宝,在顶部搜索栏上搜索“运动

怎么关闭支付宝运动步数

2、点击“运动”服务

怎么关闭支付宝运动步数

3、点击右上角的三个小点图标

怎么关闭支付宝运动步数

4、点击“设置

怎么关闭支付宝运动步数

5、点击“记录运动数据

怎么关闭支付宝运动步数

6、把记录运动数据开关关闭即可

怎么关闭支付宝运动步数

  • 怎样使用手机钉钉的运动功能?
  • 胶质瘤治疗哪些办法?胶质瘤分级又是什么?
  • 穿无缝美体内衣具体有哪些好处?
  • 高速公路护栏网采用的材质和其使用的效果
  • 《LD77MS16运动控制模块 色标伺服控制总结》
  • 热门搜索
    杨子个人资料简介 色列漫画大全 五台山简介 鲈鱼的做法大全 李白简介 失眠多梦怎么回事 好书推荐卡图片大全 团队名字大全 皮卡车大全价格 一岁半宝宝食谱大全