微信怎么群发消息

 时间:2026-04-28 04:55:08

1、首先打开微信,点击右下角的我,再点击设置

微信怎么群发消息

微信怎么群发消息

2、然后点击通用,再点击辅助功能

微信怎么群发消息

微信怎么群发消息

3、接着点击群发助手,再点击启用该功能

微信怎么群发消息

微信怎么群发消息

4、继续点击新建群发,再点击开始群发

微信怎么群发消息

微信怎么群发消息

5、然后点击左边的选项选择需要群发的个人或群聊,也可以点击全选群发给所有人,再点击下一步

微信怎么群发消息

6、最后输入需要群发的消息内容,点击发送即可

微信怎么群发消息

  • 微信怎么群发信息
  • 微信怎么群发
  • 群发微信怎么发
  • 微信如何进行群发消息
  • 微信群发消息给群怎么发?
  • 热门搜索
    伊美尔医院怎么样 送结婚红包怎么写 兔唇是怎么形成的 如何才能长高 如何制作南瓜灯 怎么把ppt转成视频 如何网络宣传 公章加油怎么加 如何考导游证 光明家具怎么样