微信怎么群发

 时间:2026-04-26 16:19:06

1、手机登录微信,进入微信的设置界面。

微信怎么群发

2、在设置里面找到功能,点击“功能”,点击“群发助手”。

微信怎么群发

3、进入群发助手后选中“开始群发”,再选择“新建群发”,选择好要群发信息的收件人。

微信怎么群发

4、选择好后点击“下一步”,然后在群发消息的输入框中,输入要群发给好友的消息,点击“发送”即可。

微信怎么群发

  • 微信怎么群发信息
  • 微信怎么群发消息
  • 微信如何群发消息
  • 微信如何进行群发消息
  • 群发微信怎么发
  • 热门搜索
    国防科技大学怎么样 鲫鱼怎么做 南瓜怎么做 凉粉怎么拌好吃 炉甘石洗剂怎么用 怎么查电话号码是谁的 胸部疼怎么办 豇豆怎么做好吃 ps怎么做倒影效果 小爱同学怎么设置