如何关闭耳觅自动保存接唱

 时间:2026-04-21 20:36:27

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何关闭耳觅自动保存接唱

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭耳觅自动保存接唱

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何关闭耳觅自动保存接唱

4、通用设置界面点击“自动保存接唱”后面的圆点

如何关闭耳觅自动保存接唱

5、“自动保存接唱”后面的圆点变为灰色即表示关闭耳觅自动保存接唱成功

如何关闭耳觅自动保存接唱

  • 耳觅如何开启接唱消息通知
  • 耳觅如何开启自动保存接唱
  • 耳觅如何关闭接唱消息通知
  • 如何关闭耳觅接唱
  • 如何开启耳觅接唱
  • 热门搜索
    wifi信号弱怎么办 金山毒霸怎么彻底删除 腰椎滑脱怎么治疗 jeep指南者怎么样 南京信息职业技术学院怎么样 老是失眠怎么办 温庭筠怎么读 秋季皮肤干燥怎么办 横线怎么打 笔记本怎么进入安全模式