百词斩如何开启每日提醒背单词

 时间:2026-04-24 12:30:09

1、点击百词斩APP,打开软件

百词斩如何开启每日提醒背单词

2、进入首页之后,点击页面右下角的“

百词斩如何开启每日提醒背单词

3、点击页面右上角的“设置按钮”选项

百词斩如何开启每日提醒背单词

4、进入设置页面之后,点击“学习提醒

百词斩如何开启每日提醒背单词

5、进入学习提醒设置页面,点击“系统通知提醒

百词斩如何开启每日提醒背单词

6、将每日提醒背单词的开关开启即可

百词斩如何开启每日提醒背单词

  • 百词斩App怎么开启每日背单词提醒
  • 百词斩怎么关闭每日提醒背单词
  • 如何使用百词斩背单词?
  • 百词斩怎么设置每日提醒背单词的时间
  • 百词斩怎么开启每日背单词提醒
  • 热门搜索
    浏览器兼容模式怎么设置 扣肉怎么做好吃 活螃蟹的保存方法 脾虚肥胖怎么办 千分尺怎么用 血管瘤治疗方法 包子做法大全 酸萝卜的腌制方法 怎么取消页眉页脚 紫金保险怎么样