百词斩怎么设置每日提醒背单词的时间

 时间:2026-04-24 00:10:53

1、打开“百词斩”APP;

百词斩怎么设置每日提醒背单词的时间

2、打开后,点击右下角的“我”;

百词斩怎么设置每日提醒背单词的时间

3、打开后,点击右上角的设置图标;

百词斩怎么设置每日提醒背单词的时间

4、打开后,点击“学习提醒”;

百词斩怎么设置每日提醒背单词的时间

5、打开后,点击“系统通知提醒”;

百词斩怎么设置每日提醒背单词的时间

6、打开后,点击“提醒时间”;

百词斩怎么设置每日提醒背单词的时间

7、把时间改为需要的提醒时间。这样,就设置好啦。

百词斩怎么设置每日提醒背单词的时间

  • 天谕手游魂器攻略
  • 《王者荣耀》元歌玩法
  • 黄芪的功效与作用有哪些?
  • 水晶矿场邀请码怎么用?邀请码在哪里查看?
  • 最强蜗牛橙船怎么获得
  • 热门搜索
    12月7日是什么星座 12122是什么电话 正科级是什么级别 沉思的近义词是什么 什么事 1993年属什么生肖 一什么帆船 纳采是什么意思 优柔寡断是什么意思 nfc是什么意思