山丘阅读怎样关停跟随系统深色模式

 时间:2026-04-22 12:17:44

1、山丘阅读首页点击右上角的【三】打开系统菜单界面

山丘阅读怎样关停跟随系统深色模式

2、系统菜单界面点击【系统设置】打开系统设置界面

山丘阅读怎样关停跟随系统深色模式

3、系统设置界面点击【跟随系统深色模式】后面的圆点

山丘阅读怎样关停跟随系统深色模式

4、【跟随系统深色模式】后面的圆点变为灰色即表示山丘阅读关停跟随系统深色模式成功

山丘阅读怎样关停跟随系统深色模式

  • 山丘阅读怎样关停沉浸式阅读
  • 如何打开山丘阅读中的跟随系统深色模式
  • 山丘阅读怎么启用跟随系统深色模式
  • 山丘阅读app如何打开跟随系统深色模式?
  • 山丘阅读怎么关闭跟随系统深色模式
  • 热门搜索
    蚊子喜欢什么血型 穿越人海只为与你相拥是什么歌 times是什么意思 良人是什么意思 walk是什么意思 炸酱面用什么酱 喀秋莎是什么意思 上尉是什么级别 人声鼎沸的鼎是什么意思 网卡是什么