山丘阅读怎样关停沉浸式阅读

 时间:2026-04-22 16:00:01

1、山丘阅读首页点击右上角的【三】打开系统菜单界面

山丘阅读怎样关停沉浸式阅读

2、系统菜单界面点击【系统设置】打开系统设置界面

山丘阅读怎样关停沉浸式阅读

3、系统设置界面点击【沉浸式阅读】后面的圆点

山丘阅读怎样关停沉浸式阅读

4、【沉浸式阅读】后面的圆点变为灰色即表示山丘阅读关停沉浸式阅读成功

山丘阅读怎样关停沉浸式阅读

  • 山丘阅读怎么关闭沉浸式阅读
  • 山丘阅读怎样打开沉浸式阅读
  • 山丘阅读怎样关停显示原始文件名
  • 山丘阅读沉浸式阅读怎么打开
  • 山丘阅读怎么启用沉浸式阅读
  • 热门搜索
    培训机构简介 眼睛酸涩是怎么回事 牛仔衣怎么搭配 三亚自由行攻略 轮胎出厂日期怎么看 广东科学技术职业学院怎么样 元阳梯田旅游攻略 大闹天宫简介 微信分身版怎么下载 红豆汤怎么做