如何关闭Owhat接收信息推送

 时间:2026-04-28 12:08:55

1、手机桌面点击Owhat图标打开“Owhat”App

如何关闭Owhat接收信息推送

2、Owhat主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭Owhat接收信息推送

3、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭Owhat接收信息推送

4、设置界面点击“接收信息推送”后面的圆点

如何关闭Owhat接收信息推送

5、“接收信息推送”后面的圆点变为灰色即表示关闭Owhat接收信息推送成功

如何关闭Owhat接收信息推送

  • 网易云音乐播放怎么查看历史记录
  • 网易云怎么解绑手机号
  • QQ音乐怎样将歌单设置为互动歌单
  • 如何开启皮皮蟹评论和评论回复通知推送
  • 为什么王者不能同城匹配
  • 热门搜索
    怎么防止仙人跳 胡萝卜汁怎么做 劳务派遣公司怎么赚钱 脑电图怎么看 膀胱炎怎么检查 邹怎么读音 仙客来怎么养 怎么预防尿毒症 人是怎么形成的 电脑任务栏怎么设置