【京东】APP怎样设置字体大小

 时间:2026-04-23 08:09:32

1、首先,下载京东APP软件。

【京东】APP怎样设置字体大小

2、打开京东APP,进入京东主页。点击屏幕右下角【我的】进入下一个界面。

【京东】APP怎样设置字体大小

3、在我的界面,点击屏幕右上角的设置,也就是【齿轮图标】,进入设置界面。

【京东】APP怎样设置字体大小

4、在账户设置界面,点击【设置字体大小】。

【京东】APP怎样设置字体大小

5、进入设置字体大小界面后,屏幕下方有【标准】和【大号】俩个选项按钮,点击按钮即可切换字体大小。

【京东】APP怎样设置字体大小

  • 京东APP怎样设置字体大小
  • 京东APP如何设置字体大小
  • 京东APP如何设置字体大小
  • 京东APP怎么设置字体大小
  • 京东app怎样切换字体大小
  • 热门搜索
    规格型号是什么意思 撕心裂肺的意思 约束是什么意思 南征北战的意思 君子坦荡荡小人长戚戚是什么意思 梗概的意思是什么 股票举牌是什么意思 什么是企业精神 盘你是什么意思 马桶坑距是什么意思