为什么IPhone里的App会被自动卸载?

 时间:2026-04-25 17:12:36

1、怎么查看APP是否被卸载?

如果你发现手机里的APP图标下面多了个云箭头,如下图,那么它已经被下载了,只在本机保留了安装记录。

为什么IPhone里的App会被自动卸载?

2、打开【设置】,顶部第一项就是你的个人账户,点击你的账号。

为什么IPhone里的App会被自动卸载?

3、在个人账户页面,点击【ITunes store 和 App store】。

为什么IPhone里的App会被自动卸载?

4、打开后,拉到最底下,会看到【卸载未使用的APP】是打开状态,将它关闭即可。

为什么IPhone里的App会被自动卸载?

5、如下图,关闭【卸载未使用的APP】选项即可。

为什么IPhone里的App会被自动卸载?

  • 苹果手机自动删除软件是怎么回事
  • IPHONE自动删除app怎么关闭?
  • iphone为什么会自动卸载app
  • 苹果手机本地网络要不要打开
  • 苹果13手机怎么关闭后应用运行
  • 热门搜索
    姜茶怎么做 地三鲜怎么做 竹子怎么画 咳嗽怎么办 肌酐高怎么办 怎么提升学历 怎么报志愿 澳优爱优奶粉怎么样 宝宝便秘怎么办 鼻塞怎么快速通气