抖音私信消息通知在哪里可以关闭

 时间:2026-05-01 19:20:44

1、进入抖音app主页,点击左上角的三横

抖音私信消息通知在哪里可以关闭

2、在抖音左侧栏页面中间点击【设置】

抖音私信消息通知在哪里可以关闭

3、进入抖音设置页面,点击【聊天设置】

抖音私信消息通知在哪里可以关闭

4、在聊天设置页面下方点击【私信和通知设置】

抖音私信消息通知在哪里可以关闭

5、然后在页面底部弹窗里将私信消息通知关闭即可。

抖音私信消息通知在哪里可以关闭

  • 抖音怎么开启私信消息通知
  • 怎么关闭抖音的私信消息通知
  • 抖音在哪里关闭私信
  • 抖音私信消息怎么关闭震动
  • 抖音如何关闭私信通知显示消息详情
  • 热门搜索
    弓形虫怎么传染 幼儿故事大全 珍爱网怎么样 大头鱼怎么做好吃 兰花图片大全大图 存货计价方法 大白鲢鱼怎么做好吃 牙龈萎缩的治疗方法 婴儿有痰怎么办 婴儿呛奶怎么办