苹果隔空投送失败怎么办

 时间:2026-05-10 10:23:54

1、  第一步:打开wifi和蓝牙

  下拉打开手机控制中心界面,打开【wifi和蓝牙】图标选项,进入新界面。

苹果隔空投送失败怎么办

2、  第二步:点击隔空投送

  在通用设置界面,点击【隔空投送】图标选项。

苹果隔空投送失败怎么办

3、  第三步:点击所有人

  在隔空投送界面,点击勾选【所有人】图标,即可。

苹果隔空投送失败怎么办

  • 小红书近7日数据在哪查看
  • iPhone手机怎么设置计时拍照
  • lol下不为例图标怎么获得的?
  • 怎么用imovie让导入的照片变成视频封面
  • 微博2018社交关系盘点怎么看,微博人脉查看方法
  • 热门搜索
    武汉城市职业学院怎么样 wey是什么车 我们的生活充满阳光歌曲 长痘痘该怎么调理 上海生活信息 nice是什么中文意思 如何修改照片背景颜色 腹式呼吸法怎么练 如何补肾养肾 如何停车入位图解