ios系统如何删除照片文稿与数据?

 时间:2026-04-25 13:28:54

1、点开储存空间

打开通用设置页,进入“iphone储存空间”界面。

ios系统如何删除照片文稿与数据?

2、查找Pages文稿

在储存空间中,找到“Pages文稿”选项。

ios系统如何删除照片文稿与数据?

3、删除数据和文稿

进入Pages文稿页面,点击“删除App”即可清空数据和照片文稿。

ios系统如何删除照片文稿与数据?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果相册没有照片文稿数据却很大怎么回事
  • 苹果手机在哪里删除照片文稿与数据?
  • iphone内存其他怎么清理
  • 苹果手机如何删除照片文稿与数据呢?
  • 苹果相册没有照片文稿数据却很大
  • 热门搜索
    大蒜祛斑的方法 古装剧电视剧大全 鱼泡怎么做好吃 苦菊怎么凉拌好吃 汽车仪表盘故障灯图解大全 白带带血丝是怎么回事 简笔画图片大全可爱 年糕怎么做好吃 失眠的治疗方法 暂住证过期了怎么办