苹果手机在哪里删除照片文稿与数据?

 时间:2026-04-25 13:29:00

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通用设置页,进入“iphone储存空间”界面。

苹果手机在哪里删除照片文稿与数据?

2、第二步:

在储存空间中,找到“Pages文稿”选项。

苹果手机在哪里删除照片文稿与数据?

3、第三步:

进入Pages文稿页面,点击“删除App”即可清空数据和照片文稿。

苹果手机在哪里删除照片文稿与数据?

  • 苹果手机如何删除照片文稿与数据?
  • 苹果手机如何删除照片文稿与数据呢?
  • 如何删除iPhone中的文稿与数据
  • iphone单独删除文档与数据
  • iphone照片文稿与数据怎么清除
  • 热门搜索
    醉酒怎么办 方框里面怎么打钩 嫌怎么组词 阿玛尼粉底液怎么用 怎么辨别玉的真假 被热水烫伤怎么处理 家风家训怎么写 pdf怎么旋转 斑是怎么形成的 老婆出轨怎么办