微信来电铃声恢复系统默认设置方法

 时间:2026-04-23 16:37:03

1、开启微信,点击“我的”页面中的“设置”。

微信来电铃声恢复系统默认设置方法

2、进入设置后选择“新消息通知”进入。

微信来电铃声恢复系统默认设置方法

3、在新消息通知中找到“来电铃声”选项。

微信来电铃声恢复系统默认设置方法

4、最后在铃声选择页面最上方的便是默认铃声啦,大家点击一下就能切换使用。

微信来电铃声恢复系统默认设置方法

  • 微信铃声怎么恢复默认设置
  • 微信来电铃声如何恢复默认
  • 微信电话铃声怎么恢复默认
  • 如何把微信的来电铃声恢复为默认
  • 手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
  • 热门搜索
    深圳周边旅游景点 dnf寂静城在哪里 乐途旅游 如何锁定电脑屏幕 如何下载youtube 如何提高卵子质量 如何学好物理 肚子怎么了 雅漾防晒霜怎么样 如何开干洗店