微信电话铃声怎么恢复默认

 时间:2026-05-09 11:48:00

1、点击新消息通知

在微信的设置页面,点击新消息通知。

微信电话铃声怎么恢复默认

2、点击来电铃声

在新消息通知页面点击来电铃声。

微信电话铃声怎么恢复默认

3、点击更换铃声

在来电铃声页面,点击更换铃声。

微信电话铃声怎么恢复默认

4、点击默认铃声

选择铃声页面点击默认铃声即可。

微信电话铃声怎么恢复默认

  • 手机微信怎么设置恢复默认来电铃声
  • 微信打电话听到的提示铃声怎么设置
  • 微信铃声怎么去掉视频
  • 怎么取消微信自己设置的铃声
  • 微信的来电铃声怎么恢复为默认设置
  • 热门搜索
    静电怎么消除 糖醋蒜的家庭做法 土司面包做法 黄鳝的做法 豆腐脑卤的做法 红烧鲤鱼的做法 尕怎么读 鸡脖子的做法大全 饭团做法 枣糕的做法