豆瓣如何关闭兴趣精选消息推送

 时间:2026-04-21 16:27:25

1、手机桌面点击豆瓣图标打开“豆瓣”App,豆瓣主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

豆瓣如何关闭兴趣精选消息推送

2、打开个人信息界面点击左上角的“齿轮”图标打开设置界面

豆瓣如何关闭兴趣精选消息推送

3、设置界面点击“推送”打开推送界面

豆瓣如何关闭兴趣精选消息推送

4、推送界面点击“兴趣精选”后面的圆点

豆瓣如何关闭兴趣精选消息推送

5、“兴趣精选”后面的圆点变为灰色即表示豆瓣关闭兴趣精选消息推送成功

豆瓣如何关闭兴趣精选消息推送

  • 豆瓣怎么关闭消息推送
  • 豆瓣怎么关闭兴趣精选的推送
  • 豆瓣怎么开启兴趣精选
  • 豆瓣怎么关闭推送消息
  • 豆瓣如何设置兴趣精选?
  • 热门搜索
    成就的近义词 出奇的近义词 怎么辨别玉的真假 酝酿的近义词 一分五的利息怎么算 友邦保险怎么样 神往的近义词 失信的近义词 负次方怎么算 狗得了细小怎么办