荣耀手机如何关闭系统自动更新

 时间:2026-04-28 18:00:18

1、在设置菜单中选择系统和更新。

荣耀手机如何关闭系统自动更新

2、选择更新。

荣耀手机如何关闭系统自动更新

3、将WLAN环境自动下载和夜间安装开关关闭即可。

荣耀手机如何关闭系统自动更新

1、1、在设置菜单中选择系统和更新。

2、选择更新。

3、将WLAN环境自动下载和夜间安装开关关闭即可。

  • 荣耀手机怎么关闭自动系统更新
  • 荣耀手机如何关闭系统更新提示
  • 荣耀手机怎样关闭手机系统自动更新
  • 荣耀手机如何禁止系统自动更新?
  • 荣耀手机怎么将app自动更新功能关闭?
  • 热门搜索
    蜂蜡怎么吃 鬼剃头是怎么回事 心律不齐怎么办 鱼肝油怎么吃 惠而浦热水器怎么样 黑眼圈怎么形成的 iphone手机铃声怎么设置 怎么求婚 珀莱雅化妆品怎么样 皮肤暗沉怎么调理