荣耀手机怎样关闭手机系统自动更新

 时间:2026-04-23 11:15:58

1、在荣耀手机的设置界面中,点击“系统和更新”选项。

荣耀手机怎样关闭手机系统自动更新

2、在系统和更新界面中,点击打开“软件更新”选项。

荣耀手机怎样关闭手机系统自动更新

3、在软件更新界面中,点击右上角的“设置”图标。

荣耀手机怎样关闭手机系统自动更新

4、在软件更新设置界面中,将所有选项关闭即可关闭更新。

荣耀手机怎样关闭手机系统自动更新

  • 荣耀手机怎么关闭自动系统更新
  • 荣耀手机如何关闭系统自动更新?
  • 荣耀手机怎么关闭系统自动更新
  • 华为/荣耀怎么永久关闭系统更新提示
  • 荣耀手机如何关闭系统更新提示
  • 热门搜索
    出道就是巅峰怎么办 老是拉肚子是怎么回事 头眩晕是怎么回事 军旗怎么玩 脸色暗黄怎么调理 玉树怎么养 络腮胡怎么办 弹力素怎么用 微信怎么拍人 胖头鱼怎么做好吃