手机密码怎么清除

 时间:2026-04-23 14:33:56

1、这种方法会清除手机里所有数据,大家谨慎操作。

手机密码怎么清除

2、首先关机,关机之后同时按住音量上键和电源键。

手机密码怎么清除

手机密码怎么清除

3、进入清除模式

手机密码怎么清除

4、用音量上下键调到wipe date/factory reset,按一下电源键。

手机密码怎么清除

5、确认选择(按音量键调到yes--这个地方),按电源键确认。

手机密码怎么清除

6、等待一两分钟,密码清除。

手机密码怎么清除

  • 手机锁定怎么解除
  • 手机怎么解锁密码
  • 怎么跳过密码打开手机
  • 如何删除手机密码
  • 怎么一键清除锁屏密码
  • 热门搜索
    tga文件怎么打开 蝴蝶的家在哪里 潮汕人怎么样 途风海外旅游网 白头发怎么变黑偏方 大括号怎么打两行字 公积金如何提取 word里怎么画图 如何做奶油 路由器网站