如何删除手机密码

 时间:2026-04-25 18:20:13

1、进入生物识别和密码

打开手机设置功能,然后进入生物识别和密码。

如何删除手机密码

2、关闭锁屏密码

进入生物识别和密码后,首先选择关闭锁屏密码。

如何删除手机密码

3、关闭指纹密码

关闭锁屏密码后,在生物识别和密码页面,再进入指纹解锁页面,并关闭所有用于指纹解锁的选项。

如何删除手机密码

4、关闭人脸识别

指纹解锁关闭后,返回生物识别和密码页面并进入人脸识别页面,将所有用于人脸识别解锁选项全部关闭即可。

如何删除手机密码

1、进入密码页面

打开手机设置功能,然后进入密码页面。

如何删除手机密码

2、输入密码

输入所截屏密码,进入管理页面。

如何删除手机密码

3、关闭密码

进入密码管理页面后,选择关闭密码即可。

如何删除手机密码

1、进入密码设置

打开手机设置功能,然后进入指纹、面部、与密码。

如何删除手机密码

2、关闭锁屏密码

进入指纹、面部和密码页面后,首先选择锁屏密码。

如何删除手机密码

3、关闭指纹解锁

关闭锁屏密码后,其次选择关闭指纹解锁。

如何删除手机密码

4、关闭面部解锁

关闭指纹解锁后,再次选择并关闭面部解锁。

如何删除手机密码

  • 锁屏怎么解除
  • 怎么取消手机密码锁屏
  • 手机登录密码怎么找回
  • 手机密码怎么设置
  • 手机怎样设置密码
  • 热门搜索
    诉状怎么写 电脑密码怎么修改 电脑安全模式怎么进 小米粥怎么煮 胡萝卜饺子馅的做法 鬼冢虎怎么读 各种小吃的做法大全 史今为什么退伍 excel表格怎么换行 蘑菇汤的做法大全