如何在企业微信APP进行上下班打卡或者外出打卡

 时间:2026-04-22 01:18:08

1、首先,我们需要在应用商场中搜寻栏中输入“企业微信”,找到该款APP后,点击安装后,即可进行下载安装

如何在企业微信APP进行上下班打卡或者外出打卡

2、点击打开企业微信APP

如何在企业微信APP进行上下班打卡或者外出打卡

3、选择微信登录或者手机登录企业机构

如何在企业微信APP进行上下班打卡或者外出打卡

4、来到初始界面后,点击底下栏的“工作台”

如何在企业微信APP进行上下班打卡或者外出打卡

5、再点击“打卡”

如何在企业微信APP进行上下班打卡或者外出打卡

6、选择上下班打卡或者外出打卡,然后定位打卡即操作成功

如何在企业微信APP进行上下班打卡或者外出打卡

  • 企业微信踢出员工的操作
  • 手机企业微信如何退出已加入的企业?
  • 企业微信获取用户接口时快时慢解决方案
  • 企业微信怎么创建企业或部门团队?
  • 企业微信如何添加群管理员
  • 热门搜索
    玉坠配什么链子好 英姿飒爽什么意思 桄榔粉的功效与作用 古方红糖的功效与作用 送男生什么生日礼物 什么蔬菜减肥 白胡椒粉的功效与作用 男士运动鞋品牌大全 marry me什么意思 苹果醋的作用