爱奇艺阅读怎么注销账号

 时间:2026-05-01 20:21:51

1、在我的界面中,点击设置选项,打开设置。如图所示

爱奇艺阅读怎么注销账号

2、然后在设置的最底部,点击账户安全选项。如图所示

爱奇艺阅读怎么注销账号

3、打开账户安全后,能看到账户注销选项,点击去注销。如图所示

爱奇艺阅读怎么注销账号

4、在打开的账号注销界面,点击底部的确认注销。如图所示

爱奇艺阅读怎么注销账号

5、会弹出一个用户注销窗口,点击右边的同意。如图所示

爱奇艺阅读怎么注销账号

  • 爱奇艺阅读账号如何注销
  • 新浪微盾如何绑定与解绑新浪微博账号?
  • 如何防止坏牙
  • 怎么注销爱奇艺账号
  • 小红书怎么绑定微信
  • 热门搜索
    宝宝祝福语 华诞的意思 因材施教的意思 april是什么意思 水光潋滟的意思 年利率是什么意思 淡定的意思 殇的意思 相忘于江湖是什么意思 河北衡水有什么特产