如何修复微信的搜索故障?

 时间:2026-04-24 23:37:00

1、打开微信,点击右下角的“我”,如图所示。

如何修复微信的搜索故障?

2、点击“设置”,如图所示。

如何修复微信的搜索故障?

3、在设置里选择“帮助与反馈”,如图所示。

如何修复微信的搜索故障?

4、点击右上角箭头所指的图标(小扳手),如图所示。

如何修复微信的搜索故障?

5、点击“修复搜索故障”,如图所示。

如何修复微信的搜索故障?

6、选择你要修复的具体搜索故障,如图所示。

如何修复微信的搜索故障?

7、总结:

1、打开微信,点击右下角的“我”。

2、点击“设置”,选择“帮助与反馈”。

3、点击右上角箭头所指的图标(小扳手)。

4、点击“修复搜索故障”,选择你要修复的具体搜索故障。

  • 如何恢复微信好友
  • 手机同步漫游聊天记录
  • 微信“联系人”异常尝试修复设置
  • 微信添加他人未通过记录
  • 如何查看微信仅聊天的朋友列表?
  • 热门搜索
    清远有什么旅游景点 去普吉岛需要带什么 显卡什么牌子最好 卜算子送鲍浩然之浙东的意思 什么是磁盘阵列 especially是什么意思 买车分期付款需要什么手续 什么什么平衡器 无后为大是什么意思 节哀顺便是什么意思