华为怎么设置来电语音播报?

 时间:2026-04-24 07:33:48

1、点击智慧助手

打开设置,点击智慧助手。

华为怎么设置来电语音播报?

2、选择智慧语音

进入智慧助手,点击智慧语音。

华为怎么设置来电语音播报?

3、点语音控制呼叫

进入智慧语音,点击语音控制呼叫。

华为怎么设置来电语音播报?

4、选择来电语音播报

进入语音控制呼叫,点击来电语音播报。

华为怎么设置来电语音播报?

5、开启起始播报

如图,开启起始播报。

华为怎么设置来电语音播报?

  • 华为手机如何将来电语音播报功能打开
  • 智能手机怎么设置来电语音播报
  • 华为语音助手如何开启来电语音控制功能
  • 华为手机怎么开启来电语音播报?
  • 华为语音助手如何切换语音播报方式
  • 热门搜索
    表带怎么拆 月经推迟怎么调理 怎么减胸 华夏红利基金怎么样 出冷汗是怎么回事 长沙简牍博物馆 我的世界南瓜派怎么做 屹立近义词 个人信用报告怎么看 鼻子有血丝怎么回事