华为语音助手如何开启来电语音控制功能

 时间:2026-04-28 21:59:42

1、打开手机设置,在手机设置中找到智慧助手选项,点击进入。

华为语音助手如何开启来电语音控制功能

2、在智慧助手中找到智慧语音功能,点击进入。

华为语音助手如何开启来电语音控制功能

3、在智慧语音功能中,我们找到语音控制呼叫选项,点击它。

华为语音助手如何开启来电语音控制功能

4、最后,我们找到来电/去电语音控制按钮,点击开启此功能就可以了。

华为语音助手如何开启来电语音控制功能

  • 华为nova4怎么关闭语音播报
  • 华为手机智慧语音设置方法
  • 华为mate50怎么设置快速扫码
  • 华为nova10怎么设置锁屏提示音
  • 华为手机呼吸灯怎么设置
  • 热门搜索
    报考公务员需要什么条件 i want you是什么意思 猝不及防是什么意思 什么是单向好友 pyq什么意思 襁褓是什么意思 维生素c是什么 绕指柔是什么意思 什么牌子的热水器好 好事成双是什么生肖