苹果手机如何关闭降低透明度功能?

 时间:2026-04-22 10:11:00

1、首先在我们的手机桌面上找到设置并点击它,如下图所示。

苹果手机如何关闭降低透明度功能?

2、然后点击通用,如下图所示。

苹果手机如何关闭降低透明度功能?

3、接着点击辅助功能,如下图所示。

苹果手机如何关闭降低透明度功能?

4、然后点击增强对比度,如下图所示。

苹果手机如何关闭降低透明度功能?

5、接着点击关闭降低透明度开关,如下图所示。

苹果手机如何关闭降低透明度功能?

6、通过以上操作,我们就成功关闭了苹果手机的降低透明度的功能了。你学会了吗?赶快动手试一试吧。

苹果手机如何关闭降低透明度功能?

  • iphone怎么添加小组件
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机怎样开启低电量模式
  • iPHONE如何开启键入字符提示反馈
  • iphone怎么挂断来电
  • 热门搜索
    高密旅游 怎么重置无线路由器 天台山在哪里 怎么发朋友圈 神农架旅游景点 腰骶部是哪里 泸沽湖在哪里 如何在京东上开网店 如何开发app 如何清洗加湿器