苹果手机app刷新要不要关

 时间:2026-04-30 12:07:34

1、首先,打开手机系统应用【设置】。

苹果手机app刷新要不要关

2、其次,在【设置】页面中点击【通用】。

苹果手机app刷新要不要关

3、接下来,在【通用】页面中点击【后台App刷新】。

苹果手机app刷新要不要关

4、下一步,点击【后台App刷新】进入。

苹果手机app刷新要不要关

5、最后,点击【关闭】即可。

苹果手机app刷新要不要关

1、1.打开【设置】,点击【通用】。

2.点击【后台App刷新】。

3.点击【关闭】即可。

  • 苹果应用刷新关闭影响微信吗?
  • 苹果手机信号不好怎么解决
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机app刷新打开好还是关闭好
  • 苹果手机充电发烫什么原因
  • 热门搜索
    楼上太吵怎么办 北京首都博物馆 不假思索的近义词 北京古代建筑博物馆 小孩发型 台式机怎么连接无线网 朴实的近义词 excel怎么算总和 陪伴的近义词 圆的平方怎么算