新浪财经如何关闭自动播放视频

 时间:2026-04-21 22:02:20

1、首先打开新浪财经软件APP,进入首页后,点击下方【我的】进入

新浪财经如何关闭自动播放视频

2、然后进入我的主页后,点击上方【设置】进入

新浪财经如何关闭自动播放视频

3、接着进入设置中心后,点击上方【自动播放视频】进入

新浪财经如何关闭自动播放视频

4、最后进入页面后,点击下方【关闭】,即可自动播放视频关闭成功。

新浪财经如何关闭自动播放视频

  • 新浪财经自动播放视频怎么关闭
  • 新浪财经app如何关闭视频自动播放
  • 新浪财经怎么自动播放视频
  • 新浪财经怎么关闭自动播放视频
  • 新浪财经怎么关闭自动播放视频
  • 热门搜索
    什么粉饼好用 你教会了我什么最重要 望尘莫及的意思 厚德载物是什么意思 耳机什么牌子的好 爱戴的意思 现在什么电影好看 衣衫褴褛的意思 本科批省控是什么意思 that girl什么意思