华为watch3pro怎么设置支付宝快捷手势

 时间:2026-04-22 01:17:53

1、进入手表应用列表中,点击设置,点击辅助功能。

华为watch3pro怎么设置支付宝快捷手势

2、在辅助功能页面点击手势选项。

华为watch3pro怎么设置支付宝快捷手势

3、点击搓手指功能,将搓手指打开应用的开关开启即可。

华为watch3pro怎么设置支付宝快捷手势

1、进入手表应用列表中,点击设置,点击辅助功能。

2、在辅助功能页面点击手势选项。

3、点击搓手指功能,将搓手指打开应用的开关开启即可。

  • 华为运动健康在哪下载离线地图
  • 怎么将华为运动健康的服务提醒功能关闭?
  • 华为情景智能如何设置和使用?
  • 华为手机怎么开启使用文件保密柜?
  • 华为运动健康怎么关闭主动发现可配对设备功能
  • 热门搜索
    春天是什么 快乐的反义词是什么 clap什么意思英语 武汉什么时候封城 端午节又称什么节 四个圈是什么车 默默无闻是什么意思 dos是什么意思 千什么万什么的成语 order是什么意思